Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Установка манометров, покраска полов и замена канализационного трубопровода

Работы в рамках текущего ремонта – одни подходят к завершению либо уже окончены, другие только начинаются. Так, в многоквартирном доме по адресу ул. Садовая, 34 в конце ноября завершена замена канализационного трубопровода (в подвальном помещении).
07.12.2018

Капремонт-2018: ВЫИГРАЛИ ТЕ, КТО ОТКРЫЛ СПЕЦСЧЁТ

К сожалению, во все времена, какая бы власть ни была, жилью в нашей стране всегда уделялось если не последнее, то не должное внимание. Видимо, вкладывать деньги в капремонт и просто в ремонт жилья – немодно и неэффективно. Предпочтение отдается дорогам, спортивным объектам, строительству торговых центров. Безусловно, социальные и иные объекты нам нужны. Тем не менее – недовнимание к жилищному фонду уже дало свои результаты…
30.11.2018

На благоустройство российских дворов в 2019 году выделят 41 млрд. рублей

Объем финансирования на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2019 году увеличен почти в два раза и составляет 41,2 миллиарда рублей, а за три года на эти цели планируется потратить порядка 120 миллиардов рублей.
23.11.2018

Осторожно, мошенники!

Уважаемые жители! Доводим до вашего сведения, что во многих подъездах многоквартирных домов (МКД) на информационных стендах размещена ненадлежащая наружная реклама. Рекламные наклейки предлагают услуги по уничтожению насекомых в квартирах (так называемая дезинсекция).
02.11.2018

Лестничные перегородки: снести, нельзя оставить

Лестничная клетка в многоквартирном доме (МКД) – один из основных путей эвакуации при пожаре. Согласно ст. 26 ЖК РФ, она относится к общему имуществу всех собственников МКД. И если раньше не было жестких запретов по установке дополнительных перегородок на лестничных маршах, то на сегодняшний день в связи с участившимися пожарами – не только в МКД, но и на производстве, в торговых центрах и других общественных местах – ситуация несколько иная.
23.10.2018

Их пример – другим наука

«Кто виноват и что делать?». Извечные вопросы вновь актуальны. В управляющую компанию ООО «УК Лысьва КоммунКомфорт № 1» обратились жители многоквартирного дома по ул. Чапаева 23/2. По их мнению, они платят долги за квартплату за своих недобросовестных соседей. Так, в августе 2018 г., получив квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, многие собственники были в смятении – в строке КРСОИ (коммунальные расходы на содержание общедомового имущества, по-старому - ОДН) были суммы, в 2-3 раза превышающие привычные цифры.
19.10.2018

Ремонт трубопровода центрального отопления

Как известно, ничто не вечно. И коммуникации – вовсе не исключение. Поэтому рано или поздно все равно возникнет необходимость их ремонта или замены. Случается и такое, что владельцу квартиры или собственникам МКД хочется произвести ремонт системы отопления своими руками, не прибегая к помощи сторонних специалистов. Как правило, это обусловлено и банальной необходимостью сэкономить средства, и привычным желанием разобраться во всем самостоятельно.
16.10.2018

Балконная безопасность

Несчастные случаи, связанные с балконами, встречаются в нашей стране сплошь и рядом. К сожалению, очень часто эти конструкции имеют свойство рушиться, в результате чего страдают люди – как находящиеся на балконе, так и под ним. Так, подобное происшествие случилось этим летом в Перми: в одной из 5-этажек рухнуло балконное ограждение, расположенное на 3-ем этаже. Вместе с ним упал на землю и мужчина, находящийся в это время на нем. При этом несущее основание балкона – плита – осталось целым.
11.10.2018