Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Жильцы ответят за неправильную эксплуатацию газового оборудования

«Считаю, что до тех пор, пока мы будем заигрывать с народом, мы никогда не решим проблему безопасного проживания.., люди закрывают вентиляционные решетки и газовые трубы, вывешивают велосипеды, детские коляски, санки, шкафчики, люди при запахе газа проверяют утечку мылом и даже зажженной спичкой, поднося ее к газовой трубе», – сказал председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор.
10.11.2016

Ипотечным заемщикам дадут деньги на ремонт

Банки могут «задним числом» увеличить кредиты исправно платящим заемщикам. Ипотечные заемщики, которые вовремя погашают проценты по кредиту, могут рассчитывать на то, что банки будут увеличивать им размер ипотечного кредита «задним числом».
09.11.2016

Горячей воде понизят градус - экономия на температуре

Роспотребнадзор предлагает сэкономить на температуре водопроводной воды. С марта 2017 года горячая водопроводная вода может стать холоднее на 10 градусов. С предложением по изменению норм СанПиН выступил Роспотребнадзор.
08.11.2016

Медведев запретил госорганам требовать у граждан справки

Правительство утвердило список из 85 видов документов, которые нельзя будет запрашивать госорганам у заявителя при оказании услуг, соответствующее распоряжение подписал председатель кабинета министров, документ опубликован на сайте правительства.
07.11.2016

Сбербанк продлил сроки выдачи льготной ипотеки

Кредиты на выгодных условиях будут выдаваться и после 1 января 2017 года В Сбербанке решили продлить срок предоставления льготных кредитов по программе «Ипотека с государственной поддержкой» даже когда государство закроет сроки действия этой программы.
07.11.2016

Разработаны требования к размерам машино-мест

Минэкономразвития России разработало проект приказа, которым предлагается установить минимально и максимально допустимые размеры одного машино-места. Минимально допустимые размеры составят 5,3 на 2,5 м. Максимально допустимые – 6,2 на 3,6 м.
07.11.2016

ГИС не заработает еще год – прогноз свердловского минЖКХ

Государственная информационная система ЖКХ, вероятно, не сможет заработать с 1 января 2017 года, как того требуют авторы проекта. Из-за сложностей с внесением информации в единую всероссийскую базу, «глюков», «лагов» и «багов» программу могут вновь отложить – еще на год.
01.11.2016

Льготы по ЖКХ в новом бюджете сохранятся

В проекте федерального бюджета отражены все статьи по субвенциям и льготам в сфере ЖКХ. Об этом заявил первый зампред Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.
01.11.2016

Дома переоборудуют под нужды инвалидов в рамках капитального ремонта

Обязательные требования по переоборудованию домов старого жилого фонда под нужды инвалидов будут включены в программы капитального ремонта. Об этом сообщила заместитель министра строительства и ЖКХ России Елена Сиэрра в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в понедельник, 31 октября.
01.11.2016