Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

ВДГО – правила изменились

Новые правила пользования газом вступили в силу в сентябре 2017 года. Изменения в Постановление Правительства № 410 обязывают управляющие компании заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) со специализированной организацией для проведения технического обслуживания 1 раз в год, а не раз в три года, как было прежде.
28.11.2017

Жильцам грозят выселением за долги по коммуналке

Насколько законно выселять жильцов из квартиры за долги? Согласно статье 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены семьи в течение более чем 6 месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке.
24.11.2017

Правительство РФ утвердило новые требования по энергоэффективности

Новые требования актуализированы в соответствии с современным уровнем развития осветительных технологий. Цель новых требований энергетической эффективности – уменьшить энергозатраты на освещение и снизить негативное воздействие на окружающую среду.
22.11.2017

Комитет Госдумы поддержал ужесточение контроля перепланировок

Планируется ввести специальный порядок получения доступа в помещение для выявления незаконной перепланировки — если собственник отказывается предоставить органам жилищного надзора доступ в помещение для проверки, инспектор сможет обратиться в суд в порядке административного судопроизводства с требованием о предоставлении такого доступа. Суд рассмотрит такое требование в течение 10 дней и вынесет решение.
16.11.2017

Взрыв в Ижевске: горькие уроки катастрофы

Подобные трагедии повторяются из года в год из-за неправильных пластиковых окон. В столице Удмуртии случилась ужасная трагедия — взрыв разрушил жилой дом. Шесть человек погибли...
16.11.2017

В Управляющей компании ждут звонков от «потерпевших»

Уважаемые лысьвенцы, если в период с 02.11.2017 года по 04.11.2017 года в вашем доме неустановленные лица, представляющиеся сотрудниками ООО «МС-Ресурс» (г.Пермь) проводили поверку приборов учета (счетчиков холодной и горячей воды), позвоните по телефону 6-26-95, для получения квалифицированной помощи и консультаций специалистами управляющей компании.
13.11.2017

Не меняй, а ПОВЕРЯЙ!

Уважаемые жители, ООО «РСУ» получило свидетельство аккредитации в области обеспечения единства измерений и теперь осуществляет поверку индивидуальных приборов учета ГВС и ХВС.
09.11.2017

ПОВЕРКА счетчиков воды В ЛЫСЬВЕ вновь стала возможной!

Уважаемые жители, для вас долгожданная новость! ООО «РСУ» получило свидетельство аккредитации в области обеспечения единства измерений ( № RA.RU.312320 выдан 28.09.2017г) и теперь осуществляет поверку индивидуальных приборов учёта ГВС и ХВС с использованием переносных поверочных установок специалистами-метрологами.
02.11.2017

Программа капремонта в Пермском крае изменится в 2018 году

капитальный ремонт будет производиться в муниципалитетах исключительно в том объеме, в каком на него собраны средства. «Если 30% собрано, столько и следует ожидать ремонта в последующие годы. Где высокий уровень, там больше и отремонтируем. Но мы не будем ремонтировать дома за счет других муниципалитетов», — сказал и. о. заместителя председателя правительства Пермского края и глава Региональной службы по тарифам Антон Удальев
01.11.2017