Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Компенсации за капремонт. Кому положены?

Согласно Закону Пермского края от 31 марта 2016 г. № 632-ПК «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан» предоставляется компенсация взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 50 и 100 процентов с 1 января 2016 г...
01.11.2016

«Газпром межрегионгаз Пермь» отключил газ 4 тыс. должников

В сентябре-октябре 2016 года в Пермском крае из-за долгов от газа было отключено более 300 абонентов, задолжавших за поставку ресурса. Всего в регионе от газоснабжения на сегодняшний день отключено более 4 тыс. 300 абонентов. Поставка газа прекращена как в частные дома, так и в квартиры.
28.10.2016

Под одну гребенку: балконы хотят сделать одинаковыми

В скором времени в нашей стране может измениться жизнь практически всех людей, которые живут в домах, где есть лоджии и балконы. Недавно стало известно, что с ноября этого года в России должны ввести новый стандарт ГОСТ «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий».
27.10.2016

Управлять домом теперь можно удаленно

«Умный дом» обеспечивает работу сразу нескольких систем - освещения, отопления, бытовых приборов и так далее, объединяя их в одну высокотехнологичную экосистему. И все это без непосредственного участия человека. Например, с помощью такой системы можно автоматически регулировать освещение, контролировать уровень потребления тепла, своевременно узнавать о протечке воды, возгорании, проникновении воришек.
26.10.2016

Со следующего года в Пермском крае вырастет плата за капитальный ремонт

Правительство Пермского края увеличило минимальный размер взноса на капитальный ремонт. С нового года жители региона будут платить уже 8,28 рубля за один квадратный метр. Постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.
26.10.2016

Оборудованное рабочее место – инвалиду…

…в рамках реализации государственной программы Пермского края «Содействие занятости населения». Лысьвенское коммунальное предприятие ООО «ЖКО-5» уже второй год подряд участвует в мероприятии «Стимулирование работодателей к оснащению рабочих мест для трудоустройства инвалидов».
25.10.2016

Подъезды в российских домах будут без ступенек

Вход во все подъезды в российских домах будет, что называется, «с земли», без использования ступеней и пандусов, такие стандарты необходимо сделать обязательными. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов во время осмотра экспозиции форума «Среда для жизни: новые подходы» в Казани.
24.10.2016

Ипотечным должникам могут дать 3 года на выселение

Предлагается дать трехлетнюю отсрочку при конфискации ипотечной квартиры тем, для кого она является единственным жильем. Все послабления предполагается распространить на кредиты в рамках исполнительных производств, начатых после 1 января 2015 года.
24.10.2016

Сбербанк снизил ипотечные ставки, ВТБ24 - тоже.

Российский Сбербанк с 18 октября снизил ставки по продуктам ипотечного кредитования, сообщается на сайте банка. Новый диапазон ставок по основным ипотечным программам финансовой организации «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» составит 12-13,5% годовых в рублях соответственно. Таким образом, ставки снижены на 0,5%.
24.10.2016

Более 110 млрд руб. на реализацию приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье»

«Ипотека и арендное жилье» - первый приоритетный проект, готовый к утверждению со всеми целевыми показателями: объемом ввода жилья, количеством выдаваемых ипотечных кредитов, объемами ежегодного финансирования приоритетных проектов и коэффициентом доступности.
20.10.2016