Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Ставку ипотеки для семей с детьми снизят до 8%

В Минэкономразвития предлагают рассмотреть возможность помощи молодым семьям с ипотечными кредитами за счет неиспользованных в других инструментах средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).Пока планируется, что ставку снизят с 12% до 8%, рассказал глава Минтруда Максим Топилин.
24.01.2017

Маткапитал будут направлять на выплату ипотеки

Минстрой России предложил предусмотреть возможность выплаты материнского капитала не единовременно, как это происходит сейчас, а ежемесячно, частями. Такая возможность может быть предусмотрена для поддержки семей, являющихся заемщиками по ипотечным кредитам, в период нахождения одного из родителей в отпуске по уходу за ребенком.
24.01.2017

Сломанные стены: как можно и как нельзя делать перепланировку в квартире

В настоящий момент в России действуют достаточно жесткие законы, которые регулируют перепланировки квартир в многоэтажках. За нарушение законов предусмотрены серьезные санкции — от денежных штрафов до запрета на выезд из страны или принудительной продажи жилья с аукциона.
24.01.2017

На финансовую поддержку капремонта одного дома будут выделять до 5 млн руб.

Правила, порядок, формы и условия предоставления финансовой поддержки капремонта многоквартирных домов установлены постановлением Правительства РФ от 17 января 2017 г. № 181. Предполагается, что Фонд содействия реформированию ЖКХ (далее – Фонд) будет возмещать расходы на оплату работ по проведению капремонта многоквартирного дома и (или) работ по энегосбережению. Также Фонд будет компенсировать уплату процентов по кредиту, взятому для этих целей.
23.01.2017

Лысьва оказалась на грани ЧС… или «Когда в товарищах согласья нет»

Почти чрезвычайная ситуация возникла в Лысьве сразу по завершении Рождественских каникул. Коммунальный коллапс мог произойти по вине одного из производителей тепловой энергии города - ООО «Лысьва-Теплоэнерго». Сотни лысьвенских семей в течение двух январских дней, причем аномально холодных даже для Урала, были вынуждены замерзать в своих квартирах.
19.01.2017

Места утечки ваших денег найдет тепловизор!

Куда же уходит тепло, в какую дыру улетают честно заработанные деньги жителей, как отыскать брешь в таких родных квадратных метрах? Оказывается, совсем не сложно. Выявить места аномальных теплопотерь можно при помощи умного прибора – тепловизора.
18.01.2017

Будут взрываться - отключим газ. Запретят ли бытовой газ в жилых домах?

Газовые плиты в новостройках необходимо заменить электрическими, а в старых домах надо установить систему, автоматически перекрывающую газ в случае утечки. В этом уверен руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алешин.
18.01.2017

«Пермэнерго» отключило от электроснабжения 11 тыс. должников

Из них 8003 — это физические лица, 3041 — юридические лица. Еще 17 600 заявок были отменены. В основном это связано с тем, что нарушители договорных условий оплаты потребленной электроэнергии, получив предупреждения о возможном отключении, погасили свои долги.
17.01.2017

Новое в ЖКХ-2017

В этом году меняется частота проверки исполнителем коммунальных услуг снятия показаний приборов учета. Если раньше это происходило раз в полгода, то теперь - раз в три месяца.
16.01.2017