Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Капремонт подвели под единые правила

Правительство Региональные операторы капремонта теперь будут проводить отбор подрядчиков для проведения работ в многоквартирных домах (МКД) по единым федеральным правилам — соответствующее постановление утверждено правительством. Для участия в программе капремонта подрядчики должны будут пройти предварительный отбор и дождаться включения в региональный реестр, только после этого они смогут участвовать в конкурсных процедурах.
05.07.2016

Путин подписал закон, продлевающий на 3 года срок установки счетчиков газа в квартирах

Президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий на три года срок, в течение которого организации-поставщики газа обязаны установить счетчики в квартирах и домах, собственники которых не сделали этого до 2015 года.
05.07.2016

Строительство храма продолжается, несмотря на острую нехватку средств

Ровно семь лет назад началось строительство Свято-Троицкого храма в Лысьве. В июне 2009-го года был заложен первый камень, проведено торжественное богослужение. Началась поистине народная лысьвенская стройка.
30.06.2016

С 1 июля ГИС ЖКХ вводится в эксплуатацию на всей территории РФ

Государственная информационная система жилищно-коммунального хояйства (ГИС ЖКХ) вводится в эксплуатацию на всей территории Российской Федерации с 1 июля 2016 года, следует из приказа Минкомсвязи.Ресурсоснабжающие организации должны опубликовать на сайте dom.gosuslugi.ru информацию об объектах, которые подают тепло, воду, газ, электричество в многоквартирные и жилые дома; внести данные о перечне, объеме, качестве, ценах и тарифах на эти ресурсы, а также информацию о поступивших обращениях и результатах их рассмотрения.
30.06.2016

Мемориал Славы в Лысьве вновь реставрируют

Стелы на Мемориале Славы в Лысьве восстанавливают уже второй раз за последние полтора года. В середине июня к ремонтным работам приступило ООО «Управление ЖКХ-Лысьва» вместе с надежным партнером ООО «РСУ», компаниям предстоит исправить «ошибки» прежних строителей.
29.06.2016

Медведев: пора подумать о новой программе расселения аварийного жилья

Премьер-министр РФ, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предлагает разработать новую программу по расселению аварийного жилья, которая будет распространяться на жилье, признанное аварийным и после 1 января 2012 года.
28.06.2016

Срок расселения аварийного фонда не будет перенесен

В ходе заседания Байкальского дискуссионного клуба, которое состоялось 20 мая в г. Иркутске, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис заявил о необходимости расселения аварийного фонда во всех муниципалитетах в строгом соответствии с утвержденным графиком.
28.06.2016

В Пермском крае начали отключать газ злостным должникам

Поставщик газа в Пермском крае начал принимать меры в отношении самых злостных неплательщиков. По закону, газ отключают, когда потребитель не платит за ресурс более двух месяцев. Под санкции в случае неоплаты попадают жители как многоквартирных, так и частных домов. За прошедшую неделю отключения проводили в Чусовом и Краснокамске. В июне раскопки запланировали в Перми, Березниках, Лысьве и Пермском районе.
24.06.2016