Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Новая программа Минстроя улучшит российские города

Программа «10 шагов на пути к удобному городу» появится в нашей стране и начнет работать в каждом городе со следующего года. Об этом сообщил замминистра строительства России Андрей Чибис на конференции ООН.
20.10.2016

Решили установить счетчик на газ? Для начала, сравните предлагаемые цены!

Установить счетчики расхода бытового газа россияне должны в ближайшие два года. В Лысьве многие добросовестные граждане такие приборы уже установили, и существенную экономию денежных средств при оплате за этот потребленный ресурс, ощутили на семейном бюджете.
19.10.2016

Места утечки ваших денег найдет тепловизор!

Выявить места аномальных теплопотерь и проблемные участки электропроводки можно при помощи специального прибора – тепловизора. В Лысьве такое обследование осуществляют специалисты ООО «РСУ».
18.10.2016

Бюджет на ЖКХ сократили вдвое

Согласно бюджетному прогнозу, подготовленному Минфином, в 2017 году на жилищно-коммунальное хозяйство планируется выделить 58,6 млрд руб., а в 2019-м — уже 25,6 млрд руб. При этом тарифы для населения ежегодно будут увеличиваться на 4%.
18.10.2016

Недостроенные дачи обложат пятикратным налогом

В Госдуме поддержали инициативу главы Счетной палаты Татьяны Голиковой о «кратном» повышении земельного налога на дачные участки, хозяева которых не смогли своевременно завершить строительство капитальных объектов, сообщает «Коммерсант». Так, Правительство намерено заставить владельцев незарегистрированных домов их оформить.
18.10.2016

Нанимателям соцжилья позволили не платить за капремонт

В Министерстве юстиции РФ и Генпрокуратуре отклонили приказ Министерства строительства РФ, в котором предполагалось обязать нанимателей социального жилья выплачивать сбор на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление депутата Госдумы Галины Хованской.
17.10.2016

Правительство поддержало изменение правил капремонта

Законопроект устанавливает следующий принцип: если до момента приватизации первой квартиры в доме бывшим наймодателем - органом местного самоуправления было принято решение о проведении капитального ремонта, но такой ремонт не был проведен, за муниципалитетом сохраняется обязанность отремонтировать дом.
17.10.2016

Губернаторов планируют снимать за срыв программы расселения

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ планируют инициировать отставку глав регионов, срывающих программу расселения аварийного жилья, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замглавы ведомства Андрея Чибиса.
13.10.2016