Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Новости

Должны ли богатые платить за услуги ЖКХ больше бедных?

В регионах тарифы на жилищно-коммунальные услуги растут быстрее зарплат, сделали вывод в Институте проблем естественных монополий. В связи с этим эксперты предложили привязать региональные тарифы на ЖКУ к уровню доходов населения.
06.12.2016

Минстрой России проверит региональные программы повышения качества воды

Предлагается установить административную ответственность для должностных лиц и организаций за нарушение санитарных требований к качеству воды. Штрафы за такие нарушения составят для юридических лиц – от 100 000 до 300 000, а также приостановление деятельности на срок до 90 суток.
02.12.2016

ГИС ЖКХ может начать полноценную работу на год позже срока

Начало полномасштабного функционирования государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ планируется отложить на полгода-год, заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев журналистам в кулуарах форума «Умный город будущего».
02.12.2016

Дистанционные датчики учёта общедомовых нужд могут начать устанавливать в домах

Дистанционные датчики учёта общедомовых нужд могут в будущем начать устанавливать в жилых домах, рассказал глава Минстроя РФ Михаил Мень на встрече с депутатами Госдумы от «Единой России».
30.11.2016

Ипотечные ставки в России снизились

Эксперты ждут, что к концу 2017 года кредиты будут выдавать под 8,5-9,5% годовых. К осени 2016 года ипотечные ставки на вторичном рынке жилья в России существенно снизились. Как отмечают исследователи компании «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», почти четверть ипотечных кредитов были выданы по ставке ниже 12% годовых. Для сравнения: год назад доля таких займов составляла лишь 3% от общего количества кредитов на покупку «вторички».
30.11.2016

В России введут лимит роста платежей по ЖКХ

В России введут лимит роста платежей по ЖКХПри введении новых коммунальных услуг повышать платежи по ЖКХ сверх ежегодно утверждаемого предельного индекса можно будет не более чем на один процент в год.
30.11.2016