Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Снежная пора – «горячее» время для специалистов коммунальных служб

Погода в зимнее время очень часто меняется: сегодня – обильный снегопад, завтра – слишком тепло и выпавший снег начинает таять, а то и вовсе внезапно – огромный «минус». Из-за этого, как правило, на крышах многоквартирных домов и других зданий копится огромное количество снега, образуются сосульки и наледь.
Чтобы избежать неприятностей и не подвергать пешеходов и припаркованные машины опасности, необходима обязательная очистка кровли от наледи, а также сброс снега с крыш.

Напомним: в многоквартирных жилых домах кровля является общедомовым имуществом, поэтому сбрасывать с неё снег, сбивать сосули и освобождать водосточные трубы ото льда входит в обязанности управляющей компании. Но очистка отливов, выполненных при остеклении балконов собственниками помещений, от наледи и снега, а также козырьков балконов, установленных собственниками самостоятельно, – обязанность собственника квартиры, в связи с чем следить за его состоянием, содержать его, очищать от снега и льда должны сами жильцы.







Кровли многоквартирных домов и козырьки над подъездами сотрудники обслуживающей организации ООО «Отечество» чистят регулярно. Так, даже в продолжительные новогодние каникулы специалистами предприятия было установлено дежурство и по мере необходимости производилась очистка кровель. Устранение снежного покрова производилось с поверхности домов по ул. Белинского, 27 а, ул. Садовая, 34, ул. Перовской, 21, ул. Мира, 73, ул. Ленина, 47, ул. Ленина, 49 и др.
На сегодняшний день сотрудники ООО «Отечество» заняты уборкой снега с козырьков подъездов.




Сотрудники ООО "Отечество" убирают снежный покров с козырьков над подъездами в доме № 18 по ул. Перовской.


Специалист по связям с общественностью ООО «Управление ЖКХ-Лысьва» Светлана Костина

17.01.2019
Другие новости