Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Вот эта улица, вот этот дом

У наших партнёров: ООО «РСУ»

Закончены работы в рамках капитального ремонта в многоквартирном доме по адресу: улица Делегатская,34. Они включали в себя замену трубопровода холодного водоснабжения и узла управления, а также замену запорной арматуры на узле и стояках в подвальном помещении дома.

Проектировщиком выступил проектный отдел ООО «Управление ЖКХ-Лысьва», контроль хода и качества работ осуществлял производственно-технический отдел управления, а непосредственным исполнителем работ была бригада строителей ООО «РСУ».

По информации мастера ремонтно-строительного управления Сергея Шадрина, стальной трубопровод протяжённостью 150 метров был заменён полипропиленовым. Его преимущества перед стальным предшественником в долговечности – срок службы составляет 50 лет.
Полипропиленовые трубы отличаются высоким качеством, не подвержены коррозии, устойчивы к химическим воздействиям. Для того, чтобы исключить выпадение конденсата, на трубопроводе выполнена тепловая изоляция. Поскольку полипропиленовые трубы имеют небольшой коэффициент шероховатости, то практически не загрязняются и не засоряются.

- Это обстоятельство, - подмечает инженер ЖКХ Артём Ялунин, - исключает аварийные ситуации на сетях холодного водоснабжения. Протечек, которые периодически происходили, точно не будет. Регулярно бывая на объекте с осмотрами, могу сказать, что работы сделаны в соответствии с правилами, установленными Минстроем России, отклонений от проекта нет.

Конечно, для большинства жителей проведённые работы остались за плотной завесой, поскольку доступ в технические помещения, каким является подвал, ограничен. Значит, остаётся положиться на компетентное мнение специалистов – результат соответствует ожиданиям. А со своей стороны хочется сделать реверанс в сторону жильцов за верное решение и эффективно вложенные средства.

Марина Онучина,
специалист по связям с общественностью ООО «Управление ЖКХ-Лысьва».
На фото: "Вот эта улица, вот этот дом..."

15.04.2020
Другие новости