Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

«Спасибо за понимание и помощь»

Представители Лысьвенской городской организации Всероссийского общества инвалидов во главе с председателем Еленой Чернышовой выразили генеральному директору ООО «Управление ЖКХ-Лысьва» Александру Чебыкину благодарность за сотрудничество с организацией. Они выразили надежду, что помощь маломобильным гражданам нашего города со стороны предприятия сохранится.

В Благодарственном письме, в частности, сказано: «В наше нелёгкое время трудно найти человека, способного проникнуться чужими бедами и проблемами. Вы один из немногих. И замечательно, что такой человек встретился на нашем пути. Ваши великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь легче и лучше».

Елена Геннадьевна вспоминает недавний случай. В одном из многоквартирных домов на улице Мира, где проживает человек, передвигающийся в инвалидной коляске, заменена входная дверь, отремонтировано крыльцо и оборудован пологий спуск от подъезда. А распоряжение о выполнении работ поступило от Александра Петровича, как только он узнал о существующей проблеме. Работы были проведены оперативно и качественно.

Тем не менее, руководитель предприятия отмечает, что выполнить требования по обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения на территории конкретного дома невозможно без участия самих жителей.

- К примеру, устройство пандуса, который прежде всего даёт доступ инвалидам-колясочникам к объектам социальной инфраструктуры, входит в разряд работ по реконструкции многоквартирного дома. Принять такое решение, согласно законодательству, может только общее собрание собственников жилых помещений МКД, обеспечив его финансовую составляющую.

- Собственники, - продолжает руководитель, -должны инициировать установку пандуса, как и другие мероприятия, направленные на обеспечение доступной среды для маломобильных групп населения, включая их в планы текущего ремонта. И тогда управляющая компания, опираясь на решения собственников, сможет приступить к их реализации».

Поскольку вручение благодарственного письма состоялось в канун Нового года, то прозвучали и перекрёстные поздравления с праздником. Александр Петрович вручил гостям новогодний презент.

09.01.2023
Другие новости