Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Свежий номер газеты: точки соприкосновения

Вышел очередной, сентябрьский номер газеты «Коммунальная среда». Его тематику можно поделить на три крупных блока: о развитии теплоснабжения Лысьвы с приходом в город крупнейшей частной энергокомпании «Т Плюс»; об юридической практике управляющих компаний по защите интересов населения; об успехах и проблемах многоквартирных домов, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни.

«Масштабная перезагрузка лысьвенской системы теплоснабжения станет новым стимулом для развития городской среды… И первый большой шаг в этом направлении сделан», - говорится в материале, подготовленном пресс-службой «Т Плюс». На сегодня компания отвечает за обслуживание более чем 2,9 тысячи километров тепловых сетей в Прикамье, включая Лысьву. И у нас с вами появляется возможность стать очевидцами преобразований, а в дальнейшем оценить итог.
В газете читатель найдёт информацию о судебных разбирательствах, уже в Арбитражном апелляционном суде, между ИГЖН и управляющей компанией по вопросу ремонта крыши многоквартирного дома №10 на улице Шмидта. Правота управляющей компании подтверждена и в этой инстанции: ремонт, проведённый летом 2018 года как капитальный, и снятие средств со спецсчёта обоснованы и законны. Эта победа даёт управляющим компаниям чувство уверенности – их деятельность в части капитального ремонта может быть более эффективной.

Двое председателей советов домов говорят о наболевшим: о дискомфорте, вызванном предпринимательской деятельностью и близостью спортивной площадки. Вопросы, поставленные ими, прорабатываются. Скорее всего, тема найдёт развитие в дальнейших публикациях.

06.09.2022
Другие новости