Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Не работой единой жив человек

Начальник проектного отдела ООО «Управление ЖКХ-Лысьва» Наталья Бушкова, являясь членом Молодёжного резерва Прикамья, приняла участие во Всероссийском конкурсе «АТОМ РЯДОМ» и стала одним из его призёров. Конкурс прошёл при поддержке Госкорпорации «Росатом» и был приурочен к 75-летнему юбилею отечественной атомной промышленности.

По условиям конкурса требовалось снять видео об интересном факте, связанном с атомом. Наталья Владимировна остановила свой выбор на «атомном радио», которое было разработано американскими физиками в 2014 году. В основе приёмника лежит полость с ридберговскими атомами, просвечиваемая двумя лазерами с разной длиной волны. Один лазер обеспечивает когерентность, то есть согласованность атомов приёмника, а второй извлекает из него информацию. В качестве таких атомов были использованы цезий-133 и рубидий-87.

Став призёром конкурса, наша коллега в числе делегации от Пермского края, насчитывающей десять человек, отправилась в интереснейшую поездку в атомный город Саров – такой подарок был сделан госкорпорацией «Росатом». Здесь они познакомились с Музеем ядерного оружия, совершили экскурсии в знаменитый Дивеевский монастырь, Свято-Успенский монастырь Саровской пустыни и в подземную церковь Антония и Феодосия Печёрских, посетили художественную галерею, театр. Стали очевидцами реставрации событий Великой Отечественной войны.



Помимо наших земляков гостями Сарова стали представители Оренбургской области и Чукотки, особо проявившие себя в конкурсе. Призёры из других уголков России разъехались по другим атомным городам. И везде кульминацией программы был праздничный концерт, посвященный 75-летию отечественной атомной промышленности.

Напомним, что Наталья Бушкова была названа победителем лысьвенской акции «Человек года-2019» в номинации «Руководитель».

Марина Онучина,
специалист по связям с общественностью
ООО «УЖКХ-Лысьва».

22.10.2020
Другие новости