Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Газета – к услугам жителей

Накануне 75-летия Великой Победы вышел свежий номер газеты «Коммунальная среда», учредителем которой является ООО «Управление ЖКХ-Лысьва». Издание газеты было возобновлено в конце 2019 года и продолжено нынче. Она выходит периодически, есть намерение выпускать её ежеквартально.
Читательской аудиторией газеты являются собственники помещений многоквартирных домов, которым газета доставляется бесплатно. Для них на страницах газеты – актуальная и полезная информация, которая содержит новости жилищно-коммунальной сферы, как в масштабах отдельных предприятий, так и города в целом, отражает проблемы жилого фонда и предлагает их решение.


Увидевший свет номер – прежде всего, праздничный. В нём рассказывается о мероприятиях, проводимых в городе в период юбилея Победы: о ремонте памятников как объектов культурного наследия, о помощи ветеранам…

На страницах газеты – интервью с руководителями ООО «КУБ» - предприятия, призванного заниматься комплексной уборкой и благоустройством придомовых территорий, подъездов многоквартирных домов. Поскольку нынешняя весна осложнена пандемией коронавируса, то речь идёт об организации мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекции, о санобработке мест общего пользования. Уделено внимание взаимоотношениям работников общества с председателями МКД, жильцами…



Под рубрикой «Полезные советы» раскрываются причины запахов и плесени в квартирах, которые, как правило, кроются в плохой работе вентиляции. А почему вдруг вентиляция начинает «хандрить» - этому есть пять основных объяснений. В другой информации говорится о предписаниях ГЖИ, которые могут затронуть любые мероприятия из Минимального перечня услуг и работ, в том числе и не предусмотренные жильцами. В таком случае требуется срочно проводить собрание собственников, чтобы определить источник финансирования непредвиденных работ.

Среди «полезностей» - информация проектного отдела «УЖКХ-Лысьва», который занимается проектами по строительству, реконструкции и капитальному ремонту зданий и сооружений, проектами в области перепланировки квартир и газификации жилых домов… Переехав в офис на улице Кузьмина, 21, отдел стал ближе к населению города, а его услуги – доступнее.

Марина Онучина.

18.05.2020
Другие новости