Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Наша страна – самая патриотичная в мире

Что такое патриотизм? Для чего человеку патриотические чувства? Зачем нужно воспитывать в людях патриотизм? Ответ весьма прост: Родина нужна нам так же, как и семья.
Изучая историю страны, особенно ее главные страницы, человек будет гордиться ею, как гордится ребенок сильными умными родителями, чувствуя себя защищенным благодаря им. И если мы хотим, чтобы наши дети любили свою Землю, стоит начать с самих себя. Надо регулярно проводить «ревизию» своих чувств к Родине, поднимать из глубины души собственные теплые чувства: гордость за достижения соотечественников, интерес к истории родного города и всей страны, заботу о ее будущем. Подумать, что есть замечательного и по-настоящему великого, на что отзывается сердце.
Но это не значит, что надо надеть «розовые очки» и не замечать недостатков, которые есть в любом государстве, в том числе и в нашем. Вот в этом и «закрадывается» главное чувство, называемое патриотизмом – любовь к Родине несмотря ни на что; принятие ее такой, какая она есть, и не иначе. В этом мы однозначно превосходим остальные государства нашей планеты. Стоит лишь послушать это уникальное стихотворение…

18.01.2019
Другие новости