Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Ремонт трубопровода центрального отопления

Как известно, ничто не вечно. И коммуникации – вовсе не исключение. Поэтому рано или поздно все равно возникнет необходимость их ремонта или замены. Случается и такое, что владельцу квартиры или собственникам МКД хочется произвести ремонт системы отопления своими руками, не прибегая к помощи сторонних специалистов. Как правило, это обусловлено и банальной необходимостью сэкономить средства, и привычным желанием разобраться во всем самостоятельно.
Жители многоквартирного дома по адресу ул. Оборина, 6 (способ управления домом – ТСЖ) в данном случае не стали рисковать и полагаться на свои силы, а обратились за помощью к специалистам. И правильно сделали. Ведь в их 5-этажном доме (к слову сказать, дом 1976 г. постройки) ни разу не проводился капремонт трубопровода центрального отопления! В августе к работам приступила опытная бригада специалистов РЭУ-5 ООО «Отечество», которая качественно и в срок обслуживает не только свои многоквартирные дома, но и выполняет работы там, где того требуют обстоятельства. А в этом случае выполнить по плану предстояло немало: демонтажные работы (слив системы ЦО, разборка изоляций трубопровода, демонтаж трубопровода). Все это включено в подготовительные ремонтные работы в подвальном помещении. Далее – непосредственно монтаж нового трубопровода из стальных труб с установкой новых задвижек и затворов. Всего во время ремонта произведена замена трубопровода общей протяженностью чуть более 300 м.








После всех ремонтных работ – завершающий этап – это изоляция трубопровода системы отопления специальным качественным материалом – вспененным каучуком «K-FLEX».






Теперь в многоквартирном доме на уровне подвального помещения новый трубопровод центрального отопления. Специалисты уверяют – на данном участке трубопровода о протечках теперь можно забыть; кроме того, и пропускная способность труб будет в пределах нормы.

Специалист по связям с общественностью ООО "Управление ЖКХ-Лысьва" Светлана Костина

16.10.2018
Другие новости