Управление ЖКХ-Лысьва С нами жизнь становится комфортной!

Косметический ремонт памятника в подарок

Косметический ремонт памятника первым лысьвенским комсомольцам помогли сделать ООО «РСУ» и ООО «Управление ЖКХ-Лысьва». Это подарок предприятий ко дню комсомола, точнее к его столетию.

И хотя стана будет отмечать эту историческую дату в будущем году, лысьвенцы празднуют столетие на год раньше. Свой союз молодёжи лысьвенские революционеры создали 15 октября 1917 года.
Памятник первым комсомольцам установили в Лысьве в 1972 году. И если в советские времена за ним ухаживали, то потом он оказался в запустении.

Последний раз его ремонтировали в октябре 2013 года. И вот сейчас, в канун столетия лысьвенской комсомольской организации здесь вновь закипела работа. Заштукатурены проблемные места, побелены клумбы и частично стела.

Тем не менее, памятник сегодня нуждается в капитальном ремонте, равно, как и прилегающая к нему площадь. Лысьвенцы старшего поколения надеются, что городские власти обратят свое внимание на этот объект культурного наследия и изыщут средства на капремонт. Тем более, что памятник находится на видном месте города – у входа в Детский парк на берегу Травянского пруда.

Пресс-служба ООО «Управление ЖКХ-Лысьва»

12.10.2017
Другие новости